Jean-Baptiste OLIVE (1848-1936)
Promenade de la corniche à la hauteur du petit Nice
vue de la anse de Maldormé à Marseille. 1893.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Située au dos.
43 x 65 cm.
Bibliographie :
Tableau représentant la même vue référencé sous le numéro 424
du catalogue raisonné de l’artiste.