CONSOLE D'APPLIQUE
Epoque Louis XV
Bois sculpté et redoré
Décor ajouré de cartouches Rocailles
Deux pieds en consoles opposées
Dessus de marbre brêche
83.5 x 105.5 x 50.5 cm
(marbre rapporté, ceinture accidentée, accidents et manques de dorure)