Guillaume II COUSTOU (1716-1777) D'après
Cheval... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Cheval de Marly
BRONZE à patine brune d'édition
XIXème Siècle
Avec cartouche de laiton gravé "Château du Foing 25 octobre 1881"
19 x 19 x 7,5 cm
Socle à pans coupés de la même Epoque en bois doré à décor gravé de rinceaux