ECOLE FRANCAISE DE LA SECONDE MOITIE DU XVIIIEME SIECLE
DESFOURS
Portrait du Chevalier JG DEMANSE, Seigneur de Coucon (né en 1712), commandant le régiment de Touraine à la bataille de Dettingen (1743)
HUILE SUR TOILE
Abondamment légendée au dos
136 x 114 cm
(à nettoyer, griffures et accidents, une perforation en haut à droite)
Cadre XIXème Siècle en stuc doré (accidents et manques)