Charles VAN FALENS (1684-1733) (D'après)
Scène galante devant une fontaine de Bacchus (la halte)
HUILE SUR TOILE
Dim. 88 x 92 cm
(rentoilée, craquelures)
Cadre XIXème Siècle de Style Louis XVI en bois et stuc doré à moulures de feuilles d'acanthe, perles et feuilles de laurier avec cartouche de laiton gravé
(reprises à la dorure, piqûres d'insectes xylophages)