Etablissements GALLÉ (1904-1966), période 1904-1914.... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Etablissements GALLÉ (1904-1966), période 1904-1914. VASE tubulaire à panse basse sur petit talon, en verre multicouche à décor floral dégagé à l'acide orange nuancé sur fond blanc opaque. Signature Gallé à l'étoile. H. 15 cm (deux infimes égrenures sur le col, fêle intérieur sur le fond).