Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Paire d'aiguillettes d'officier de la garde royale, en tresse or. Ferrets ornés de fleurs de lys et couronne ornée de fleurettes. Dans sa boite d'origine ovale, avec étiquette de la " Maison Maury, Aux deux épaulettes, Fabricant de passementerie civile et militaire à Metz ". B.E. Époque Restauration.