Arrêté manuscrit de la Mairie de Airedegier.
"... Lot 16
Résultat :
Estimation :
" Le maire de la ville [...] Vu le titre deux du décret impérial du 19 février 1806, qui consacre le premier dimanche de décembre de chaque année à célébrer la fête de l'anniversaire du couronnement de sa majesté et de celle de la bataille d'Austerlitz dans toute l'étendue de l'Empire [...] "
Signé, cachet sec à l'encre. Daté du 30 novembre 1811.
23,5 x 34 cm
Encadré sous verre, cadre doré.