Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Pendule portique en bois de placage à décor marqueté de rinceaux et coquilles, le cadran émaillé blanc à chiffres romains, chemin de fer pour les minutes, aiguilles Bréguet, le cadran et le mouvement signés C. Detouche 158, rue St Martin 160, numérotée 674 ER 9311 le cadran et le balancier ornés de bronze doré Avec un socle en bois de placage (piqûres) Epoque Restauration H. 41 cm (sans le socle) L. 22 cm P. 12 cm Sous globe