Vassyl KHMELUK (Berezivka 1903 - Paris 1986)
Portrait de femme de trois quarts
Fusain sur papier
27 x 21 cm
Monogrammé au milieu à gauche « V. Kh »
Provenance :
Ancienne collection d’un journaliste d’origine ukrainienne, Mr. W.H. (1921-2017).