Lot n° 14

Estimation :

Jan RUBCZAK (Stanislawow 1882 - Auschwitz 1942) Paysage de Collioure, sur la route de Port-Vendres Circa 1918 Huile sur toile 73 x 60 cm Signé en bas à droite « Rubczak » Au dos, signé et localisé de la main de l’artiste « Collioure, Route de Port-Vendres, Jan Rubczak » puis l’adresse de son atelier à Paris dans le quartier Montparnasse « 9 rue Campagne Première Paris ».