Jan RUBCZAK (Stanislawow 1882 - Auschwitz 1942)
Paysage de Collioure, sur la route de Port-Vendres
Circa 1918
Huile sur toile
73 x 60 cm
Signé en bas à droite « Rubczak »
Au dos, signé et localisé de la main de l’artiste « Collioure, Route de Port-Vendres, Jan Rubczak » puis l’adresse de son atelier à Paris dans le quartier Montparnasse « 9 rue Campagne Première Paris ».