Lot n° 44

Estimation :

Trumeau en bois doré et sculpté de filets et rubans surmonté d'un fronton à corbeille de fruits ajourée et rameaux de laurier. L'ensemble terminé par une toile peinte de putti pêcheurs dans un encadrement mouluré et surmonté d'une coquille ajourée. Le fond boiserie relaqué blanc Fin de l'époque Louis XV, début de l'époque Louis XVI H. 170 cm - L. 85 cm Accidents à la toile, usures à la dorure Expert : Bernard Leseuil