Delft (XVIIIe siècle)
Une plaque polylobée en... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Delft (XVIIIe siècle)
Une plaque polylobée en faïence de Delft à décor de chinoiserie. Elle figure, peint en polychromie de grand feu, un perroquet branché ainsi qu’un décor dit à la barrière fleurie.
Bon état.
Dim : 35x31
Expert: Laurence Lenne, contact: art_et_patrimoine@skynet.be