Delft : Un vase godronné à bulbe à décor de chinoiseries... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Delft : Un vase godronné à bulbe à décor de chinoiseries peint dans la palette Imari. Marque en bleu sous la pièce PW et X peut-être pour la manufacture « De Paauw » ??. Premier quart du 18ème siècle. Ht : 42 cm Etat : anciennement accidenté et restauré
Expert: Laurence Lenne, contact: art_et_patrimoine@skynet.be