Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Delft : Un vase godronné à bulbe à décor de chinoiseries peint dans la palette Imari. Marque en bleu sous la pièce PW et X peut-être pour la manufacture « De Paauw » ??. Premier quart du 18ème siècle. Ht : 42 cm Etat : anciennement accidenté et restauré Expert: Laurence Lenne, contact: art_et_patrimoine@skynet.be