Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

CHINE - Fin XIXe siècle Vase balustre à facettes en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte, à décor de dame de cours et de lettrés sous un arbre de pêcher, le col orné en relief de qilong stylisés. Marque apocryphe Kangxi. (Restaurations).  H. 30,1 cm