Lot n° 32

Estimation :

CHINE - XVIIIe siècle Théière en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose et or, la panse ornée en relief de pétales de lotus, l’anse et le verseur formant branche feuillagée. (Couvercle rapporté, restauration, manque). H. 10,4 cm