Paul Elie DUBOIS (1886-1949). Deux gouaches dans... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Paul Elie DUBOIS (1886-1949). Deux gouaches dans le même encadrement représentant l'Oued Tébaret dans le Hoggar et le Hoggar. Gouaches, signées en bas à droite. Dimension à vue : 21 x 23 cm ; 15 x 23 cm. Provenance : Louis MELEY, collectionneur, mécène et soutient de la Villa Abd-el-Tif.