Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Phénix en jade blanc Chine, XIXème siècle Représenté couché, la tête relevée, tenant une tige de pivoine dans son bec ; manques aux pattes L. : 12 cm. Expert : Philippe DELALANDE - Qinghua YIN.