Base en porcelaine bleu blanc Chine, marque et... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Base en porcelaine bleu blanc Chine, marque et époque Wanli (1573-1620) Le pourtour ajouré et composés de pieds en forme de ruyi émaillés de fleurs et reposant sur un cercle décoré de flots stylisés, la partie supérieure portant la marque de l'empereur Wanli entourée d'emblèmes, le dessus d'une frise de rinceaux et fleurs ; fêles. H. : 8 cm - Diam. : 29 cm. Expert : Philippe DELALANDE - Qinghua YIN.