Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Socle hexagonal étagé en biscuit émaillé famille verte Chine, époque Kangxi (1662-1722) A décor de papillons, fleurs et motifs géométriques, la partie supérieure entourée d'une rambarde ajourée H. : 13 cm ; L. : 16 cm. Expert : Philippe DELALANDE - Qinghua YIN.