Sans titre, 1967
Aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite
49 x 73 cm
Provenance
Collection particulière, Paris
Un certificat d’authenticité de la Fondation Zao Wou-Ki
pourra être demandé par l’acquéreur
Nous remercions la Fondation Zao Wou-Ki pour
les informations qu’elle nous a aimablement
communiquées au sujet de cette oeuvre
Rapport de Condition
OEuvre encadrée sous verre
Papier fixé à un passe-partout à l’aide d’un morceau de
ruban adhésif, dans la marge haute du papier, au verso
(env.50 cm)
Oxydation du papier visible au verso sous forme de
petites taches brunes, sur l’ensemble de la surface, et au
recto sous forme de rousseurs dans les coins du papier
Au dos: inscriptions au crayon: «Dr Mercadier» et
«67.10»
Au recto: une marge d’insolation dissimulée par le
passe-partout, dans la marge haute et dans la partie
supérieure des marges gauche et droite.
Pas de déchirure ni cassure du papier
Bon état général