Paul CEZANNE (d'après)
Baigneurs au bord du lac
Lithographie et pochoir
D'après une aquarelle c. 1902/06
Réalisée dans les ateliers Jacomet
Sur papier 11.5 x 15 cm
Monté sur vélin 38 x 28 cm
REFERENCES : L'aquarelle originale est référencée dans les catalogues Lionello Venturi, Cézanne, son art - son œuvre, Paris, 1936, vol. I, #111 et Rewald #605
Edition Les Quatre Chemins, 1947, tirage limité à 500 exemplaires
Excellent état
_______Après la vente et la levée des mesures de confinement, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.