Berthe MORISOT (d'après)
Sur un banc
Lithographie rehaussée au pochoir
Signée dans la planche en bas à gauche du monogramme de l'artiste
Sur vélin 38 x 28 cm
Edition les "Quatre Chemins" en 1946, tirage limité à 300 exemplaires
Excellent état
_______Après la vente et la levée des mesures de confinement, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.