Pierre-Auguste RENOIR (d'après)
Le couple dansant au bal
Lithographie en couleur
Signée dans la planche
Signée par le cachet sec de Renoir
Pierre gravée par Yves Melcher
Signée au crayon par le lithographe
Tirée dans les ateliers Mourlot
Sur vélin CM Fabriano 89.5 x 60.5 cm
Très bon état, légères marques de manipulation dans les marges, petit pli dans la marge inférieure et légères tâches de rousseur dans les marges (voir photo).
_______Après la vente et la levée des mesures de confinement, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.