Masque de sarcophage en bois. Hauteur 22,3 cm.... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Masque de sarcophage en bois. Hauteur 22,3 cm. Egypte, XXII à XXX ème Dynastie (663 à 30 avant J-C). Provenance ancienne collection anglaise du début du XXème siècle.