PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES en or gris 750 millièmes... Lot 17
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES en or gris 750 millièmes et platine, en forme de noeud stylisé retenant 4 brins sertis de lignes de diamants baguette. Les deux éléments du noeud sertis pour l'un de brillants en serti invisible et pour l'autre de diamants baguette.
Vers 1930.
(Manque un brillant et 4 brins sur une boucle d'oreille)
Système pour oreille non percée.
Poids brut : 21,1 g
Dim. : 1.8 x 2.2 cm
Haut. totale : 6 cm