DAUM NANCY
Vase rouleau sur piédouche à col évasé et base renflée en verre multicouche à décor de coquelicots gravé à l'acide, émaillé dans les tons de rouge et rehaussé à l'or sur fond jaune et orange.
Hauteur 20cm.
Signature à l'or au revers, Nancy, vers 1900.