Lot n° 26

DAUM Nancy

Estimation :

DAUM NANCY Vase conique à col en léger retrait en verre multicouche à décor de paillons gravé à l'acide et émaillé dans les tons de brun sur fond nuancé de bleu. Diamètre 8cm et hauteur 4,5cm. Signature gravée au revers, Nancy, vers 1905