DAUM NANCY
Vase conique à col en léger retrait en verre multicouche à décor de paillons gravé à l'acide et émaillé dans les tons de brun sur fond nuancé de bleu.
Diamètre 8cm et hauteur 4,5cm.
Signature gravée au revers, Nancy, vers 1905