DAUM NANCY
Vase balustre en verre multicouche à décor de lierre gravé à l'acide, dans les tons de vert rehaussé à l'or sur fond givré vert et portant la devise gravée "Je meurs ou je m'attache".
Monture en argent formant piédouche en argent ciselé.
Hauteur 11,5cm.
Poinçon d'orfèvre « MV », Nancy, vers 1895.