Lot n° 21

DAUM Nancy

Estimation :

DAUM NANCY Vase balustre en verre multicouche à décor de lierre gravé à l'acide, dans les tons de vert rehaussé à l'or sur fond givré vert et portant la devise gravée "Je meurs ou je m'attache". Monture en argent formant piédouche en argent ciselé. Hauteur 11,5cm. Poinçon d'orfèvre « MV », Nancy, vers 1895.