Lot n° 19

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

EMILE GALLÉ (1846-1904) Flacon en verre incolore à corps facetté et décor émaillé polychrome de fleurs et d'insecte. Décor d'insecte stylisé gravé et émaillé sur le bouchon. Hauteur 14cm. Signé et situé à la pointe au revers, Nancy, vers 1880.