EMILE GALLÉ (1846-1904)
Flacon en verre incolore à corps facetté et décor émaillé polychrome de fleurs et d'insecte. Décor d'insecte stylisé gravé et émaillé sur le bouchon.
Hauteur 14cm.
Signé et situé à la pointe au revers, Nancy, vers 1880.