Lot n° 6

CHARLES GALLÉ (1818-1902) & SAINT-CLÉMENT

Estimation :

CHARLES GALLÉ (1818-1902) & SAINT-CLÉMENT Paire d'assiettes en faïence à l'aile ajourée et décor en camaïeu bleu d'armoiries. Diamètre 23,5cm. Signé et situé au revers, vers 1870. On joint une assiette en faïence à décor en camaïeu de bleu et de jaune d'un dragon. Diamètre 26cm. Signé et situé au revers, vers 1880. Éclats et fêle.