CHARLES GALLÉ (1818-1902) & SAINT-CLÉMENT
Paire d'assiettes en faïence à l'aile ajourée et décor en camaïeu bleu d'armoiries.
Diamètre 23,5cm.
Signé et situé au revers, vers 1870.
On joint une assiette en faïence à décor en camaïeu de bleu et de jaune d'un dragon.
Diamètre 26cm.
Signé et situé au revers, vers 1880.
Éclats et fêle.