Lot n° 5

Émile GALLÉ (1846-1904)

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
Coupe forme papillon en faïence à décor en camaïeu de bleu, rouge et filets or sur fond blanc.
Longueur 18cm et hauteur 11cm.
Signé et situé au revers, Nancy, vers 1880