CHARLES GALLÉ (1818-1902) & SAINT-CLÉMENT
Rafraîchissoir en faïence à lèvre festonnée et anses à décor en camaïeu de bleu et de rose de guirlandes et chérubins.
Hauteur 12cm et longueur 34cm.
Signé et situé au revers, vers 1880.
Petits éclats.