Lot n° 3

CHARLES GALLÉ (1818-1902) & SAINT-CLÉMENT

Estimation :

CHARLES GALLÉ (1818-1902) & SAINT-CLÉMENT Rafraîchissoir en faïence à lèvre festonnée et anses à décor en camaïeu de bleu et de rose de guirlandes et chérubins. Hauteur 12cm et longueur 34cm. Signé et situé au revers, vers 1880. Petits éclats.