Lot n° 1

CHARLES GALLÉ (1818-1902) & SAINT-CLÉMENT

Estimation :

CHARLES GALLÉ (1818-1902) & SAINT-CLÉMENT Paire d'encriers en faïence à décor en camaïeu de bleu de fleurs, coq avec citation et date du 8 mars 1868. 6,5cm x 9cm x 6,5cm. Signé et situé au revers, vers 1870. Restauration et manque.