CHARLES GALLÉ (1818-1902) & SAINT-CLÉMENT
Paire d'encriers en faïence à décor en camaïeu de bleu de fleurs, coq avec citation et date du 8 mars 1868.
6,5cm x 9cm x 6,5cm.
Signé et situé au revers, vers 1870.
Restauration et manque.