Lot n° 8
Résultat : Non Communiqué
Jérôme MASSIER (1850 - 1926)
Porte-parapluie
Céramique à couverte émaillée verte nuancée sur un décor en léger relief de végétaux stylisés.
Marqué sous la base en creux "Jérôme Massier Vallauris France".
61,5 x 42 x 26 cm
(quelques éclats à la base)

A ceramic umbrella-holder by Jérôme Massier, with a green enamelled decor of stylized vegetals. Marked under the base "Jérôme Massier Vallauris France".
24,21 x 16,53 x 10,24 inch
(a few chips at the base)