Lot n° 40

Estimation :

GALLE - Nancy "Paysage Vosgien" Vase en verre multicouche à décor gravé en réserve brillante d'un paysage de montagnes, de forêt, d'un chalet et d'un lac, de couleurs brune et bleu-vert sur un fond gris-blanc et jaune contrasté. Signé "Gallé" dans le décor. H : 19,5 cm (rayures) A "Vosges Landscape" multilayer glass vase by Gallé-Nancy, with a blue-green and brown etched decor of a house, moutinas, forest and a lake on a grey-white and yellow background. Signed "Gallé" in the decor. H : 7,68 inch (scratches)