Lot n° 40
GALLE - Nancy
"Paysage Vosgien"
Vase en verre multicouche à décor gravé en réserve brillante d'un paysage de montagnes, de forêt, d'un chalet et d'un lac, de couleurs brune et bleu-vert sur un fond gris-blanc et jaune contrasté.
Signé "Gallé" dans le décor.
H : 19,5 cm
(rayures)

A "Vosges Landscape" multilayer glass vase by Gallé-Nancy, with a blue-green and brown etched decor of a house, moutinas, forest and a lake on a grey-white and yellow background.
Signed "Gallé" in the decor.
H : 7,68 inch
(scratches)