František KUPKA (1871-1957)
Femme assise vue de dos, vers 1901-05
Aquarelle sur traits de crayon noir.
Signée au crayon noir en bas à droite.
Annotée au crayon noir en bas à droite Ritz.
(Contrecollée).
Cadre.
18 x 13 cm
Un certificat de Monsieur Pierre Brullé sera remis à l'acquéreur.