Lot n° 241

Estimation :

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Ampélopsis Haut vase diabolo. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité brun sur fond vert nuancé. Un éclat en pourtour de la base. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide. H. 39 cm