Enchères 19 septembre 2020 tableaux anciens, mobilier et objets d'art, dessins, art d'Asie, tableaux modernes - Bordeaux

Enchérissez sur la liste des lots Briscadieu : 19 septembre 2020 -  <div style="text-align: justify;"><span style="font-size:14px;"><i><span lyon="" regular="" style="font-family:" text="">Compte tenu du <u>nombre de places limitées</u> en salle lors de la vente aux enchères, nous conseillons à notre aimable clientèle d’opter pour</span></i><i> </i><i><span lyon="" regular="" style="font-family:" text="">:</span></i></span></div> <div style="text-align: justify;"><span style="font-size:14px;"><span lyon="" regular="" style="font-family:" text="">Une demande de ligne téléphonique</span> <span lyon="" regular="" style="font-family:" text="">;</span></span></div> <div style="text-align: justify;"><span style="font-size:14px;"><span lyon="" regular="" style="font-family:" text="">Un ordre d’achat écrit</span> <span lyon="" regular="" style="font-family:" text="">;</span></span></div> <div style="text-align: justify;"><span style="font-size:14px;"><span lyon="" regular="" style="font-family:" text="">Des enchères sur le LIVE</span> <span lyon="" regular="" style="font-family:" text="">: <a href="http://www.interencheres.com">www.interencheres.com</a> <a href="http://www.drouotonline.com">www.drouotonline.com</a></span></span></div><br />VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES<br />TABLEAUX, MOBILIER & OBJETS D’ARTS<br />du XVIIème au XXème siècle<br /><br /><br />Provenances :<br />Successions et collections particulières<br />de Bordeaux, Gironde et Aquitaine<br /><br />SAMEDI 19 SEPTEMBRE 2020 à 14h30<br /><br />Expositions de la vente<br />Jeudi 17 septembre : de 14h à 19h<br />Vendredi 18 septembre : de 10h à 12h et de 14h à 19h<br />Samedi 19 septembre : de 10h à 12h<br /><br />EXPERTS DE LA VENTE<br />Estampes et Gravures<br />Mme Sylvie Collignon<br />01 42 96 12 17<br />Dessins Anciens<br />Cabinet de Bayser<br />01 49 03 49 87<br />Tableaux Anciens<br />M. Stéphane Pinta<br />Cabinet Turquin<br />01 47 03 48 78<br />Tableaux Xixème et Modernes<br />Mme Elisabeth Maréchaux<br />Cabinet Maréchaux<br />01 44 02 90 10<br />Arts d’Asie<br />M. Philippe Delalande<br />06 83 11 24 71<br />Céramiques Anciennes<br />M. Cyrille Froissart<br />01 42 25 29 80<br />Mobilier et Objets d’Art<br />M. Pierre-François Dayot<br />01 42 97 59 07<br />Livres Anciens<br />M. Michel Convert<br />06 30 36 96 13<br />Tapis<br />M. Hossein Aminian<br />06 85 21 35 70<br />Arts Décoratifs du XXème Siècle<br />M. Emmanuel Eyraud<br />01 45 54 97 51<br />Bijoux et Argenterie<br />Mme Caroline Thirion de Briel<br />06 61 88 13 75<br /><br /><br />  Bordeaux - Bordeaux

tableaux anciens, mobilier et objets d'art, dessins, art d'Asie, tableaux modernes

samedi 19 septembre 2020 - 14:30 (CEST) - Live
12-14, rue Peyronnet - 33800 Bordeaux
Briscadieu
Articles après-vente
Un vase de Chine
Autre très belle surprise survenue lors de la vacation de Briscadieu OVV le samedi 19  septembre  :...Lire la suite
À Bordeaux, un record mondial pour l’œuvre de Desportes
D’une éblouissante virtuosité par son rendu de l’épidermeLire la suite
243 Résultats
Résultat : Non Communiqué