PARIS
Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine
à décor polychrome de guirlandes de fleurs et rinceaux feuillagés en or. Marquées : Halley en rouge.
Premier tiers du XIXe siècle.
H.: 6,5 cm, D.: 13 cm.
Un éclat sur le bord de la soucoupe.