Lot n° 229

Estimation :

PARIS Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de fleurs et rinceaux feuillagés en or. Marquées : Halley en rouge. Premier tiers du XIXe siècle. H.: 6,5 cm, D.: 13 cm. Un éclat sur le bord de la soucoupe.