CHANTILLY
Tasse de forme litron et sa soucoupe... Lot 220
Résultat :
Estimation :
CHANTILLY
Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine dure
à décor en grisailles de bouquets de fleurs, filet or sur les bords.
Marqués : trompe de chasse et P en bleu.
Fin du XVIIIe siècle.
H. tasse : 6,2 cm
Diam. soucoupe : 12,8 cm
Un fèle de deux centimètres sur la tasse.