LIMOGES
Quatre assiettes et deux compotiers ronds à bord contourné en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Marquées : C.D. en rouge.
Manufacture de comte d'Artois,
XVIIIe siècle.
D.: 24 cm.