BOISSETTES
Ensemble comprenant un sucrier ovale couvert sur plateau attenant, 12 assiettes plates et six assiettes à potage en porcelaine décor polychrome de bouquets de fleurs.
Marquées : B en bleu.
XVIIIe siècle.