Lot n° 216

Estimation :

BOISSETTES Ensemble comprenant un sucrier ovale couvert sur plateau attenant, 12 assiettes plates et six assiettes à potage en porcelaine décor polychrome de bouquets de fleurs. Marquées : B en bleu. XVIIIe siècle.