COFFRET A SERRURE FORTE EN ACAJOU
à incrustations de laiton gravé, à décor de filets d'encadrement et monogramme formant probablement un double C et un A sous une couronne royale; avec deux poignées.
Milieu du XIXe siècle (fentes).
H.: 18 cm, L.: 54 cm, P.: 44 cm
Dans un étui en cuir aux dimensions.
Coffre fermé. Serrure bloquée.