VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC
Chine, XIXe-XXe siècle
De forme balustre, la panse décorée de trois registres de lotus et rinceaux, deux masques d'animaux sur l'épaulement formant les anses, le col orné de palmes (manque sur un anneau).
H.: 41 cm