Monstrance en laiton ciselé, gravé et doré, la... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Monstrance en laiton ciselé, gravé et doré, la partie supérieure ouvrante en forme de toit. Elle repose sur un pied à nœud. Allemagne, XVe siècle. H : 35 cm. La croix désolidarisée et restauration à une charnière.