Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Mortier en bronze à décor scandé de six contreforts alternés d'un buste dît "d'Anne de Bretagne", d'une plaquette du couronnement de la Vierge, d'un cavalier, d'un Saint Christophe, d'une plaquette du Saint Suaire, d'une médaille de Minerve casquée. Epoque XVIIe?siècle. H?:8,9 cm et D. sup?: 13 cm D. inf?: 8 cm.