Mortier en bronze sur son support à décor annelé... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Mortier en bronze sur son support à décor annelé et gravé du nom de Maturain Besnard et d'un couteau. Les prises anthropomorphes. Vers 1700. H?: 22 cm et D. sup?:20,5 cm D.inf?:13,5 cm.