Le concertiste Rare représentation d'un musicien... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Le concertiste Rare représentation d'un musicien en tilleul sculpté en ronde bosse polychrome et or représentant un personnage assis tenant un instrument de musique aujourd'hui disparu. Joli traitement réaliste du visage, des mains et de l'habit. Entourage d'Erasmus Grasser, vers 1480-1500. H?: 87cm. Petites restaurations.